«Всех важнее и дороже в этом мире доброта»

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников, учрежденный с 1950 года. Но еще одно событие имеет место в этот день  –  Всемирный день родителей. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году с целью поднять престиж родителей и еще раз подчеркнуть важность семейных ценностей.

Семейные ценности – это отношение человека к человеку, любовь, уважение, доброта, забота, чувства, благодаря которым семья становится крепкой, всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Семейные ценности и традиции — это фундамент, который определяет наше отношение к жизни. Такие семейные ценности, как чтение книг, способствуют формированию духовно развитого человека. Ведь что, как не книга, может затронуть струны души ребёнка? Если вы согласны с этим утверждением, наша подборка книг о семейных ценностях, о взаимоотношениях родителей и детей придется вам по душе.

Виртуальная выставка

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

01.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.