Всей семьей в библиотеку!

22 апреля сотрудники Рязанской областной универсальной научной библиотеки провели экскурсию для слушателей воскресной школы, в ходе которой дети и взрослые познакомились с историей одной из старейших библиотек страны, с основными направлениями работы отделов.

Особый интерес у наших гостей вызвал рассказ об уникальном фонде, хранящемся в Центре редких и ценных изданий. Вместе с сотрудником центра Еленой Соболевой  слушатели совершили увлекательное путешествие в историю книгопечатания, познакомились с уникальными факсимильными изданиями, коллекцией «миниатюрок», книжными памятниками  XVII–XVIII веков,  прижизненными и посмертными изданиями выдающихся писателей и деятелей науки. Эти книги – неумирающая память истории, неисчерпаемый кладезь фактов и событий прошлого, разнообразных сведений о людях и быте былых времен.

Большую заинтересованность экскурсанты проявили к редким изданиям, представленным на выставке «Книги-юбиляры 2018 года», которая наглядно демонстрирует богатство фондов библиотеки.

Ольга Гербекова,
главный библиограф Центра редких и ценных изданий   

22.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.