Всемирный Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается не только Пушкинский день, но и День русского языка. Этот праздник был учрежден в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. В рамках проекта «Искусство жить вместе» в библиотеке прошла традиционная акция «Всемирный Пушкин».

Взрослых поклонников творчество Пушкина волнует глубоким содержанием. Поэт своими трудами затрагивает души читателей и по сей день. Александр Сергеевич широко известен и за пределами России.  Сколь ни трудны его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей во всех уголках нашей планеты. Иностранные студенты из рязанских вузов с легкостью это доказали: стихотворения Пушкина сегодня прозвучали на узбекском, аварском, армянском, таджикском и русском языках.

Маргарита Петрова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

06.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.