Всемирный Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается не только Пушкинский день, но и День русского языка. Этот праздник был учрежден в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. В рамках проекта «Искусство жить вместе» в библиотеке прошла акция «Всемирный Пушкин», объединяющая оба праздника.

Сколь ни трудны произведения отечественного классика для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. Трудно представить себе человека, который бы не был знаком с творчеством литератора. Студенты-иностранцы и их преподаватели прочли свои любимые стихотворения Пушкина на русском языке, продемонстрировав глубокое уважение к русской культуре и языку. Стихотворения А.С. Пушкина прозвучали на английском, французском, испанском языках.

 

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

06.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.