Всемирный Пушкин

Доброй традицией стало в библиотеке проведение ежегодной акции «Всемирный Пушкин», приуроченной к Международному дню русского языка и Пушкинскому дню России. Сегодня акция вновь собрала вместе иностранных студентов из вузов и колледжей нашего города и области.

Студенты прислали в Центр МИР И Я свои видео, в которых они читают любимые стихотворения Александра Сергеевича Пушкина на русском и иностранных языках. Эти видео легли в основу нашего ролика. В этом году участие в акции приняли иностранные студенты из Туркменистана, Китая, Вьетнама, Туниса, Дагестана, Алжира, Таджикистана и Украины. Нам было особенно приятно получить приветствие из Астрахани.

Мы искренне благодарим всех участников акции, проводимой в рамках проекта «Искусство жить вместе», и выражаем особую признательность Институту иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина, отделу иностранных учащихся Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина, центру молодежных международных проектов РГУ имени С.А. Есенина, отделу по воспитательной работе и социально-психологической поддержке студентов Рязанского медицинского колледжа.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

06.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.