Всероссийская перепись населения-2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий.

Можно выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения:

   – Самостоятельное прохождение переписи на портале госуслуг;

   – Дождаться переписчика дома;

   – В ближайшем стационарном переписном участке, месторасположение которого можно узнать, позвонив по горячей телефонной линии: 8-800-707-20-20.

Переписчик обязан показать удостоверение, оно действительно при предъявлении паспорта. Обязательные атрибуты переписчика — синий портфель с надписью «Росстат», синий шарф с надписью ПН-2020, жилет со светоотражающими полосами, сумка с символикой переписи, планшет со специальным программным обеспечением.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Мировой опыт проведения переписей показал, что 10 лет — оптимальный временной период. В это время странам рекомендуется провести перепись, чтобы в масштабах всей планеты определить, как меняется население и как мигрирует.

Елена Бардина,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

14.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.