Вся правда о налоговых льготах

Сегодня в образовательном центре библиотеки состоялся практикум «Права и обязанности налогоплательщика-пенсионера» в рамках проекта по правовому просвещению пенсионеров «Вправе.ру», программа которого включает серию семинаров по разным отраслям права.

Практикум проводил заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области Олег Анатольевич Брыгалин, который рассказал о действующих в Российской Федерации налогах и сборах.

Олег Анатольевич познакомил аудиторию с сервисом «Обратиться в ФНС России», на котором можно задать любой вопрос. Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и доводятся до сведения обратившегося в письменной форме.

Большую заинтересованность у собравшихся вызвала справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам, а также о порядке написания заявления на оформление таких льгот. Практикум прошел очень продуктивно, Олег Анатольевич ответил на все вопросы присутствующих.

Следующее занятие в рамках проекта по правовому просвещению пенсионеров «Вправе.ру» состоится в мае.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

18.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.