Вся правда о животных

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась презентация книги Ольги Арнольд «Люди и звери: мифы и реальность», которая вошла в лонг-лист премии «Просветитель» как одно из лучших научно-популярных изданий этого года.

Ольга Арнольд – биолог, психотерапевт, переводчик, рецензент, автор научно-популярных статей, книг по психологии и художественных произведений.

Новое творение Ольги Романовны посвящено разоблачению популярных мифов о животных. Книга одновременно познавательная и строго научная, она будет интересна людям любого возраста. Почему человек верит в мифы? Потому что это проще, чем задуматься и узнать, как обстоит дело в действительности. А ведь часто реальность бывает гораздо интереснее легенд. Автора отличают легкий слог, виртуозное владение множеством любопытных фактов, а главное – умение просто и с юмором говорить о сложных вещах.

На презентации издания участники имели возможность узнать, как различались символические значения животных в древних культурах и как родились в коллективном сознании мифологические чудища и химеры; остались ли в современной жизни отголоски верований в тотемных животных; возможна ли «телепатическая» связь между животными и человеком, существуют ли научные подтверждения этим явлениям и многое другое.

Такие творческие встречи расширяют кругозор читателей и гостей библиотеки, учат молодежь гуманному отношению к живой природе.

Ирина Ларионова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

19.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.