«Вспоминая былую славу…»

Региональный центр Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Вспоминая былую славу: Невская битва и Ледовое побоище». Электронный ресурс посвящен не только великим битвам в истории России, но и славному жизненному пути великого освободителя русских земель Александра Невского, имя которого стало легендой после побед на Неве и на льду Чудского озера; дипломата, сумевшего найти язык с Ордой и заслужившего репутацию миротворца. Выставка отображает электронные копии редчайших исследований ученых и богословов, очерков и изобразительных материалов. С полными текстами представленных на выставке изданий можно познакомиться на портале Президентской библиотеки.

Президентская библиотека, являясь крупнейшим многофункциональным информационным, научно-образовательным и культурно-просветительским центром, формирует общегосударственный электронный ресурс, где в цифровом виде представлены книжные и периодические издания, архивные документы, кинохроника, фотографии, фильмы и другие материалы, отражающие многовековую историю России, а также русского языка. Объем электронного фонда Президентской библиотеки сегодня составляет более 870 тысяч единиц хранения.

Татьяна Львицына,
сотрудник регионального центра,
Президентской библиотеки.

29.04.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.