Встреча добрых друзей

Сегодня к нам в гости пришли воспитанники коррекционной школы-интерната «Вера». Мы очень любим этих детей, и каждый раз готовимся к встрече с ними с особой ответственностью. Посещение библиотеки для них всегда праздник.

Ежегодно во всем мире 19 апреля отмечается День подснежника.   Подснежники – это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Хрупкий и беззащитный цветок так полюбился жителям разных стран, что заслужил собственный праздник.  

По старой доброй традиции библиотекари подготовили для воспитанников школы-интерната увлекательную  программу, в которой  рассказали о том, где и когда День подснежника отметили впервые, как празднуют его в России и других странах. Дети слушали песни о весне, стихи о подснежнике, смотрели отрывки из мультфильмов, делали веселую разминку. В конце  встречи ребята с увлечением смастерили праздничные открытки с подснежником.

В феврале, ко Дню спонтанного проявления доброты, сотрудники универсального читального зала объявили о проведении благотворительной акции. В ней приняли участие жители города, читатели, библиотекари. Собранные игрушки, альбомы для рисования, краски, пластилин, развивающие игры были переданы в интернат.

Встречи с этими ребятами приносят нам радость общения и оставляют в душе теплые и трепетные чувства на долгое время.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.