Встреча на Рязанской земле

Сегодня в библиотеке в рамках просветительского проекта «В пространстве Солженицына» состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Фронтовой дневник Александра Солженицына», который представили автор киноленты Алексей Денисов и продюсер Василий Яковлев.

Алексей Денисов – российский журналист, главный редактор познавательного телеканала ВГТРК «История», режиссер и сценарист документального кино. Фильм «Фронтовой дневник Александра Солженицына», снятый к 100-летнему юбилею писателя, – это фронтовая биография знаменитого русского писателя и лауреата Нобелевской премии. В фильме впервые показаны уникальные материалы о военном пути автора «Архипелага ГУЛАГ», фотографии боевой работы звукобатареи Солженицына во время Великой Отечественной войны.

Алексей Денисов и Василий Яковлев рассказали о том, как фильм создавался, о людях, которые оказали помощь в съемках. Особую благодарность авторы фильма выразили рязанскому предпринимателю и меценату, создателю мемориальной экспозиции «Солженицын в Солотче» Владимиру Мазаеву и администрации библиотеки имени Горького за теплый прием и предоставление современного кинозала для показа фильма.

Директор библиотеки Наталья Гришина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с телеканалом ВГТРК «История», на совместное проведение предпоказов, презентаций этого канала.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

16.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.