Встреча-презентация «Ровесники Первой мировой, строители СССР»

6 декабря в библиотеке состоялась встреча с историком, политологом, кандидатом философских наук, членом Союза журналистов России А. М. Песляком.

Александр Михайлович является автором многочисленных публикаций на тему истории космонавтики, создания оборонного комплекса нашей страны для «Независимой газеты», международного информационного агентства «Россия сегодня» и других авторитетных СМИ.

Он приехал из Москвы в Рязань, на малую родину отца, для того, чтобы представить свои две книги «Ровесники Первой мировой, строители СССР», посвященные молодым годам родителей автора, детству и взрослению поколения «победителей и созидателей».

В ходе встречи на примере биографии отца А. М. Песляк представил срез эпохи, проанализировал ряд историко-культурных и политических процессов, происходивших в стране, то, каким образом молодежные организации способствовали укреплению авторитета государства в мире; какие идеалы были у людей и к чему они стремились.

Продемонстрировав богатый фотоматериал и дав свои комментарии, Александр Михайлович ответил на вопросы студентов, читателей, представителей общественных организаций, касавшиеся увековечения памяти создателей оборонного комплекса России, отстранения наших спортсменов от участия в Олимпийских играх и других актуальных проблем.

Максим Семкин, ученый секретарь

06.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.