Встреча с Евгением Ревенко

14 марта представители СМИ Рязани и Рязанской области пообщались в библиотеке с депутатом Государственной Думы ФС РФ Е. В. Ревенко, прибывшим в регион с двухдневной рабочей поездкой.

Имея богатый журналистский опыт, Евгений Васильевич рассказал о важных изменениях, которые произошли в сфере массовых коммуникаций за последние годы. Он отметил, что социальные сети — это современный инструмент передачи информации, который нельзя игнорировать, напротив, нужно учиться грамотно им пользоваться. В то же время соцсети являются средством коммуникации, бросающим вызов традиционным СМИ и разрушающим монополию последних на связь электората с политиками. Но воспринимать такие вызовы нужно не как кризис, а как точку роста и возможность поиска новых форм, считает депутат.

Вирусные фейковые (фальшивые) новости, перспективные форматы теле- и радиовещания, рейтинги и особенности формирования сетки телевизионного эфира, проект «Лидеры России», планы модернизации работы партии «Единая Россия» — обо всем этом шла речь в ходе встречи.

В ходе встречи был затронут вопрос общественного контроля за соблюдениям федерального законодательства на выборах Президента РФ 18 марта. Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина отметила, что в регионе подготовлено 1 700 наблюдателей, которые будут работать на всех избирательных участках Рязанской области.

Е. В. Ревенко ответил на вопросы рязанских журналистов, которых интересовали отношения России с США и Европой, проблемы малого бизнеса, пути развития регионального телевидения и многое другое.

 

Максим Семкин,
ученый секретарь

15.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.