Встреча с фондом «Диавита»

По случаю дня Всемирной борьбы с сахарным диабетом в большом конференц-зале областной библиотеки имени Горького собрались дети и родители, которых объединил Рязанский региональный фонд поддержки инвалидов с детства «Диавита». Открыла мероприятие президент фонда Ольга Короленко. «Диавита» – давний партнер библиотеки и областного Совета женщин, от их лица тепло приветствовала гостей праздника Антонина Сергеевна Ишина, заместитель председателя областного Совета женщин.

С добрыми пожеланиями к собравшимся обратились министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников и уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова.

Специально для детей была подготовлена интересная программа: мастер-классы по танцам, розыгрыш призов, интерактивы «Тесла шоу», демонстрирующие магию управления природными стихиями.

Детскому восторгу не было предела от выступления фокусника Олега Мельникова.

По завершению праздника все дети получили от спонсоров специальные подарки, необходимые для поддержания их здоровья, и с удовольствием выпили по чашке вкусного чая.

Родители детей с сахарным диабетом обсудили с министром здравоохранения волнующие их вопросы, договорились о совместных встречах, которые призваны повысить эффективность профилактики, диагностики ведения этого заболевания.

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

13.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.