Встреча с Галиной Юзефович: новые ориентиры в книжном пространстве

Одним из ярких событий празднования юбилея библиотеки стала встреча читателей, сотрудников и гостей с одним из самых авторитетных российских литературных критиков Галиной Юзефович.

Как ориентироваться в книжном пространстве? Следует ли доверять рекомендательным спискам? Как научиться самому составлять навигационную карту по миру русской и зарубежной литературы? На эти и другие вопросы дала исчерпывающие ответы Галина Леонидовна. Особое внимание она обратила на то, что при составлении собственного списка для чтения необходимо ориентироваться на издательство, редактора, переводчика, а также на упоминания о книге в авторитетных изданиях. Галина Юзефович представила список лучших, по ее мнению, книг 2017 года и подробно охарактеризовала новинки.

Разговор о современной литературе настолько вдохновил присутствующих, что все выразили надежду на новую встречу с одним из самых популярных критиков в нашей стране.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

28.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.