Встреча с мастером

Столичное издательство «Эксмо» разработало и успешно реализует всероссийский проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Это онлайн-встречи с популярными писателями, которые дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Телемосты объединяют главную площадку проекта – московскую библиотеку имени Н.А. Добролюбова и региональные библиотеки по всей стране.

21 июня гостем #ЛитМоста стал мастер современной прозы, автор успешных литературных серий для детей и взрослых, известный писатель Олег Рой.

Во встрече приняли участие библиотеки разных регионов России, в том числе и Рязанская областная библиотека им. Горького. За полтора часа прямого общения Олег Рой ответил почти на 30 вопросов, касавшихся не только его собственного творчества, но и современных литературных процессов. Участники отметили искренность писателя, его уважительное отношение к читателю, верность детской литературе, располагающую манеру общения. Словом, никто не пожалел, что провел эти полтора часа в формате онлайн-беседы.

Мы благодарим за организацию встречи библиотеку им. Н.А. Добролюбова и издательство «Эксмо» и надеемся на их участие в межрегиональном фестивале «Читающий мир» в сентябре в нашей библиотеке.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

25.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.