Встреча с рязанскими писателями

В областной библиотеке имени Горького рязанские литераторы получали поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днем писателя.

Директор библиотеки, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина тепло поздравила наших любимых писателей, поэтов, журналистов, всех тех, кто причастен к литературному труду. Она отметила, что в последние годы многое делается для поддержки общественных писательских организаций, для популяризации творчества рязанских авторов: издаются произведения отдельных авторов, коллективные сборники, альманахи. Библиотека способствует тому, чтобы эти книги нашли своего читателя, представляя издания на различных фестивалях и книжных ярмарках, в том числе на самых крупных: книжном фестивале «Красная площадь» и книжной ярмарке нон-фикшн.

Однако в этой работе случаются досадные промахи. Наталья Гришина принесла извинение известному рязанскому писателю Александру Потапову за ошибку, допущенную сотрудниками библиотеки имени Горького и Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина при экспонировании его книги «Одинокий лебедь». Ошибка была исправлена, и организаторы прислали на имя Александра Николаевича сертификат участника выставки-конкурса «Симбирская книга – 2019», а также памятный знак.

– Прошедший год был очень сложным, однако творческая жизнь продолжалась, библиотека предоставила свои технические возможности для того, чтобы слово наших писателей звучало в онлайн-формате, – отметила Наталья Гришина.

Главный библиотекарь отдела формирования фондов Наталия Жилякова рассказала о том, как Книжная лавка библиотеки, открытая в 2018 году, знакомит рязанцев и гостей города с творчеством местных писателей и поэтов, с историей литературной Рязани.

На встрече были вручены благодарственные письма руководителям и членам региональных отделений Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза профессиональных литераторов,  Союза литераторов России, Союза журналистов России. Рязанские авторы тепло поблагодарили руководство и сотрудников библиотеки за поздравление с праздником, за добрые слова, за работу по продвижению их творчества. Они поделились своими планами и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с библиотекой.

03.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.