Встречаем перелетных птиц

Апрельская встреча Рязанского клуба «Птицы»была посвящена возвращению перелетных птиц.

С приходом весны возвращаются из теплых краев грачи и скворцы, зяблики и трясогузки, дрозды и жаворонки, а также многие другие птицы.В этот период основная их задача – свить гнезда, чтобы вывести птенцов. С каждым днем находить корм становится все проще – появляются насекомые.

Каждый вид птиц прибывает домой в свое время. Перелет начинается в марте и завершается в середине мая. Руководитель клуба, орнитолог Елена Валова рассказала, какие птицы уже прилетели на Рязанскую землю, чей прилет ожидается в ближайшее время, а кого рязанцы увидят только в мае.

Также речь шла о Всероссийской акции «Весна идет», о том, как проходит мониторинг, какое значение он имеет и как принять в нем участие. С трансляцией заседания клуба можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Маргарита Зенина,
библиотекарь кафедры производственной литературы
 универсального читального зала

19.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.