Встретились книжные клубы – "Бумажный фильм" и "Ex libris"

6 октября в Центре молодёжных инноваций состоялась встреча книжных клубов "Бумажный фильм" библиотеки им. Горького и "Ex libris" РязГМУ, на которой обсудили роман Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" и одноимённую экранизацию, поставленную кинорежиссёром Милошем Форманом.

Обсуждение было в весьма интересном формате, так как представители клуба "Ex libris" – студенты Рязанского Государственного Медицинского Университета. Поэтому разбирались как вопросы  художественной ценности произведений, так и особенности поведения персонажей с медицинской точки зрения.

Помимо анализа книги и экранизации, гостей ждали горячий чай и приятная атмосфера. Это первая встреча книжных клубов. Но теперь у них есть и дальнейшие планы на совместные разборы книг и их экранизаций.

Никита Попов,
заведующий центром креативных индустрий отдела молодёжных проектов
и волонтёрской деятельности

06.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.