Вверх по турнирной таблице

В библиотеку вновь вернулся чемпионат поэзии им. Маяковского. В дружеской обстановке прошел первый отборочный тур, в котором приняли участие восемь молодых авторов.

В этом году, наряду с Рязанью, чемпионат проводится ещё в нескольких городах - Нижнем и Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Победители от каждого региона смогут представить свои города на суперфинале в Северной столице и получат право опубликовать свои стихотворения в сборнике чемпионата. В Рязани чемпионат поэзии проходит при активной поддержке магазина уникальных вещей "Артефакт" и международного творческого проекта "Поэзия в лицах". Победители каждого этапа получат право на получение подарка от магазина и путёвку на участие в проекте "Поэзия в лицах".

В этом году участников чемпионата ждали традиционные конкурсные испытания - «Чтение чужого», «Авторская поэзия» и «Экспромт» по представленному произведению искусства. Мастерство выступающих оценивало жюри: Василий Макаров – студент Рязанского филиала Московского института культуры, в прошлом - актёр студенческого театра «Переход», ; Дарья Тарахталюк – режиссер, выпускница Рязанского филиала Московского института культуры; Вероника Мельникова – ведущий библиотекарь РОУНБ им. Горького.

По решению членов жюри в полуфинал прошли Сергей Борзиков, Евгения Коняхина, Екатерина Зубрилина, Евгений Дробченко, Елена Малахова и Елена Керенцева.

Поздравляем участников с заслуженной победой! До новых встреч в полуфинале!

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

03.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.