Выбирай на вкус!

4 сентября в библиотеке им. Горького третьеклассники школы №8 отметили 95-й «день рождения» стихотворения Владимира Маяковского «Кем быть?».

«Кем быть?» – сложный вопрос, на который каждый ребенок знает ответ. Поэтому в этот день в библиотеку пришли космонавты, стюардессы, военные, стоматологи, дизайнеры. 

В ходе мероприятия ребята познакомились с текстом стихотворения и с двумя необычными разновидностями современного рукодельного искусства – скрапбукингом и песочной анимацией. На мастер-классе по скрапбукингу школьники задавали много вопросов об истории появления бумаги, они также заметили, что составление альбомов из фотографий, газетных вырезок и других памятных мелочей – сложная и кропотливая работа. Очень яркое впечатление произвел на младшеклассников мастер-класс по песочной анимации, который провела педагог школы-студии «БРИМ». На следующий мастер-класс наши юные гости пообещали прийти вместе с родителями.

Желаем ребятам найти в будущем занятие по душе и напоминаем им: «Книгу переворошив, намотай себе на ус – все работы хороши, выбирай на вкус!»

Дарья Фролова,
главный библиограф Центра молодежных инноваций

04.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.