Выбор за молодыми

«Выбор за молодыми» – под таким названием прошла встреча библиотекарей кафедры абонемента, специалистов реабилитационного центра «Надежда +» и «Доктор Детокс» со старшеклассниками 73 школы г. Рязани. На встрече шла речь о вреде и последствиях пагубных привычек.

Согласно статистике, очень многие люди имеют вредные привычки, а некоторые даже не догадываются, к чему они могут привести. К самым тяжелым относят курение, пристрастие к алкогольным напиткам и наркотическим веществам, игроманию, а также нездоровое питание.

Из рассказа клинического психолога РЦ «Надежда +» Надежды Володиной молодые люди узнали, что все вышеперечисленное значительно ухудшает здоровье и подрывает иммунитет. 

Учащимся были предложены способы психологической разгрузки и даны рекомендации, как отказаться от вредных привычек и игровой зависимости, придерживаться правильного питания, заниматься спортом и практиковать рациональную психотерапию.

Информация о последствиях вредных привычек позволила старшеклассникам сформировать свою позицию и сделать личный выбор. Все единодушно высказались за здоровый образ жизни. 

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

16.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.