Высшая государственная должность в стране

Продолжается проведение мультимедийного урока «Я гражданин, а это значит…» для учащихся рязанских школ в рамках информационно-просветительского проекта библиотеки имени Горького «Время выбирать», посвященного выборам президента РФ 18 марта 2018г. 15 февраля получить знания в области избирательного права пришли учащиеся 7 класса лицея №4.

Учебный фильм из фонда Президентской библиотеки «Азбука избирателя» познакомил ребят с историей выборов в стране и системой российских выборных представительных органов. Сотрудник отдела правовой информации и образовательных ресурсов Т.Е. Львицына представила участникам мероприятия «высшую государственную должность в стране» со всеми полномочиями и атрибутами, упомянула о символах президентской власти, резиденции президента.

Для проверки имеющихся и полученных знаний был проведен тест «Что вы знаете о выборах?»

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

15.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.