Выставка проектов

С 16 по 20 апреля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького проводится выставка работ открытого конкурса на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским».

На выставке представлено восемь творческих работ. Участие в конкурсе принимают как профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, так и любители.

В ходе подведения итогов конкурса одним из критериев оценки станут результаты общественного обсуждения в виде анкетирования посетителей открытой выставки.    

Открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским» проводится главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области и администрацией Рязанского муниципального района с целью создания скульптурной композиции, соответствующей историческому значению личностей святых супругов.

Памятник планируется к размещению на родине Февронии – в селе Ласково Рязанского района.

По материалам сайта министерства культуры и туризма

Рязанской области

16.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.