Выставочный проект «Гражданин Вселенной»

Для студентов Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета был проведен ряд обзорных экскурсий по выставочному проекту, посвященному 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки о жизни, научном и техническом творчестве Константина Эдуардовича Циолковского, труды самого ученого, в том числе коллекция прижизненных изданий.

Выставочный проект организован в партнерстве с музеем К. Э. Циолковского в селе Ижевском и музеем космонавтики школы №16 города Рязани. Экспонаты из фондов этих музеев не только дополняют уникальные книжные издания, но являются самостоятельной и значимой частью всей экспозиции.

Гости выставки отметили ее, как познавательную и информативную, выразили благодарность за возможность окунуться в историю жизни и деятельности нашего земляка, оригинального мыслителя, ученого-самоучки и горячего энтузиаста К. Э. Циолковского.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

21.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.