Взаимное притяжение культур

В преддверии фестиваля «Читающий мир» и в рамках Года Германии в России в Рязани состоялся круглый стол «Россия и Германия: взаимное притяжение в языке и литературе», организованный Рязанской региональной общественной организацией российских немцев «Общество «Начало» при содействии библиотеки им. Горького.

В мероприятии участвовали члены национальных общественных объединений нашего города, представители Института иностранных языков РГУ имени С.А.Есенина и библиотеки имени Горького. С видеоприветствием ко всем присутствующим обратилась председатель Межрегионального координационного совета центров встреч российских немцев Центрального и Северо-Западного регионов Ольга Осетрова.

Участники круглого стола обсуждали свой опыт работы в сфере мультикультурного взаимодействия, в том числе с немецкими партнерами, пути развития мотивации в изучении немецкого языка и культуры российских немцев. В ходе активного обмена мнениями участники и гости подчеркнули важность такой работы и уделили особое внимание обсуждению перспектив совместной деятельности по реализации различных проектов.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

15.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.