XXIII Всемирный русский народный собор

18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялся XXIII Всемирный русский народный собор с темой обсуждения «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Всемирный русский народный собор – международная общественная организация, образованная под эгидой Русской православной церкви для обсуждения общенациональных вопросов, а также единения русского народа. Собор объединил представителей власти, духовенства традиционных религий России, деятелей науки, образования и культуры, делегатов русских общин из ближнего и дальнего зарубежья. В форуме принимали участие люди разных политических взглядов и вероисповеданий. Присутствовала делегация и от Рязанской области.

На Соборе в этом году обсуждался вопрос сбережения и преумножения народа России. Президент РФ Владимир Путин в своих обращениях называет эту проблему жизненно важной для страны на годы и десятилетия вперед. Кроме того, рассматривалось решение базовых задач в области демографии и народного духовного просвещения, здравоохранения и экологии, культурной и молодежной политики, экономики, пространственного развития России и укрепления местного самоуправления; уделялось внимание развитию малых городов, утверждению традиционных ценностей и поддержке многодетных семей.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь и здесь.

18.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.