За юридической помощью – в библиотеку

Сегодня в библиотеке очень многолюдно, здесь проходит очередной день бесплатной юридической помощи.

Люди привыкли приходить в библиотеку за информацией и советом как к надежному другу. Сегодняшний день не стал исключением. Граждан принимали специалисты разных ведомств и организаций: из Управления МВД РФ по Рязанской области, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, региональной прокуратуры, Рязанской областной нотариальной палаты, Государственной инспекции труда, Рязанского центра медиации и права. Граждан интересовали вопросы семейных взаимоотношений, налоговых обязательств, оформления заграничного паспорта и многое другое.

Традиционно юридические приемы проводятся в последние пятницы месяца в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между библиотекой им. Горького и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Популярность приемов возрастает, все большее количество граждан может получить юридическую помощь. Сегодня консультации у специалистов получили около семидесяти человек.

Следующий день бесплатной юридической помощи состоится 26 апреля.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

29.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.