За праздником – в библиотеку

До Нового года осталось всего 11 дней, а зима так и не пришла в Рязань –  новогоднюю столицу России. Но атмосфера праздника все равно царит в  городе. Она в ярком оформлении улиц, в концертах и конкурсах. И в квест-игре «Посвящение в рязанцы» в библиотеке им. Горького.

Первыми библиотечный квест прошли Дед Мороз из Великого Устюга и якутский Властелин холода Чысхаан и его внучка Хаарчаана. Это случилось ровно две недели назад, 7 декабря. Сегодня уже можно подвести некоторые итоги.

Итак, за две недели в квест-игре «Посвящение в рязанцы» приняли участие 480 человек. Отзывы по сути одинаковые: «Если хотите с пользой провести время, приходите в библиотеку. Узнаете много нового и интересного о прошлом и настоящем нашего города»; «Большое искреннее спасибо за интеллектуальный квест, душевное профессиональное общение»; «Такое дружелюбие и профессионализм сотрудников в наше время! Библиотека поражает уютом, разнообразием, широтой возможностей. Интересно всем возрастам, и хочется приходить еще и еще»; «Огромное спасибо за то, что используете современные интерактивные технологии в работе со своими гостями. Отдельное спасибо за квест-игру «Посвящение в рязанцы». Это цитаты из книги отзывов. Их авторы – не только жители Рязани, но и гости из Москвы и Московской области, Липецка, Воронежа, Армавира, Архангельска, Томска, Иванова, Тулы.

Что такое библиотечный квест? Это возможность узнать много нового или освежить свои знания об истории рязанского края, о людях, его прославивших: воинах, художниках, музыкантах, ученых, писателях, спортсменах. Это возможность в игре воссоздать рязанский пейзаж или памятник архитектуры, почувствовать себя защитником Старой Рязани или умельцем-ремесленником. Не верите? Приходите и убедитесь сами.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки по СКД

21.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.