Забытые игры нашего детства

В библиотеке прошло интерактивное мероприятие «Игры наших предков» для воспитанников детского оздоровительного лагеря школы № 8 г. Рязани. Юным гостям сотрудники Центра литературы по искусству предложили совершить экскурсию в прошлое и познакомиться с играми, в которые играли их мамы и папы.

У каждого поколения свои игры. Часто современные дети не знают игр, в которые играли их родители, а бабушки и дедушки с трудом представляли игры, популярные на рубеже 19–20-го веков.

Ребята узнали историю игр с мячом и скакалкой, пробовали свои силы в популярных играх прошлого века, показали, как сами играют, когда нет под рукой любимого гаджета. В конце встречи мальчишки и девчонки пообещали, что продолжат осваивать игры, с которыми познакомились во время виртуальной экскурсии, и еще не раз придут в гости в библиотеку.

 Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

30.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.