Загадки конфликтологии

В настоящее время во всем мире изменилась ситуация с детским развитием. Особую тревогу вызывает прогрессирующая отчужденность, повышенная тревожность, возрастание конфликтности.

Сегодня учащиеся школы-интерната попробовали разобраться, что же такое конфликт. Ребята узнали некоторые приемы достойного разрешения конфликтов, а также методы успешной профилактики конфликтных ситуаций. С помощью небольшого теста они оценили варианты собственного поведения в конфликтных ситуациях и посмотрели на себя «со стороны». В ходе занимательной игры «Воздушный шар» ребята научились договариваться друг с другом и принимать коллективные решения.

В завершение мероприятия воспитанники школы-интерната получили ценные советы о том, как развить в себе позитивное мышление и избавиться от негативных мыслей, ведущих к конфликтам.

 

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

22.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.