Заключительный день форума. День Александра Васильевича Александрова

Третий день IV межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать» был посвящен нашему земляку, композитору, хормейстеру и дирижеру, автору мелодии Государственного гимна СССР и Российской Федерации, народному артисту СССР Александру Васильевичу Александрову.

Заключительный день форума был богат на события.
Молодые специалисты: 

  •  – защитили свои проекты, которые готовили на протяжении трех дней;
  •  – почтили память великого земляка, возложив цветы к бюсту композитора в сквере имени Александрова на улице Советской Армии г. Рязани;
  •  – посетили с экскурсией Захаровский краеведческий музей, где представлен раздел экспозиции из фондов историко-мемориального зала музея Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова;
  •  – приняли участие в торжественном митинге в с. Плахино, посвященном 140-летию композитора;
  •  – возложили цветы к памятнику Александрова и мемориальной доске на здании ООО «Путь Ленина».


Программа форума продолжилась научно-практической конференцией с творческой программой «Жизнь и творчество А.В. Александрова как пример беззаветного служения Отечеству» и завершилась экскурсией в школьный музей имени Александрова.

Наталия Бушковская,
главный библиотекарь отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

13.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.