«Заряжаем» волшебной силой музыки!

14 февраля в большом зале библиотеки прошла очередная встреча клуба эмоциональной разгрузки для молодых родителей детей с ОВЗ «Зарядник». На этот раз она посвящалась волшебной силе музыки. Специальной гостьей встречи стала неподражаемая Элла Хрусталева – знаменитая певица, композитор, музыкант, талантливейший педагог, победительница международных конкурсов, участница проекта «Голос» и руководитель джазового ансамбля «Мама Jazz».

Вместе с психологом клуба, Еленой Макаровской, они погрузили постоянных и новых участниц клуба в магический мир звуков и музыкальной гармонии. После небольшой теоретической части о научных доказательствах чудодейственного влияния музыки на природу и людей, участницы перешли к практике. Сперва Элла Хрусталева показала профессиональные дыхательные упражнения, необходимые не только для правильного звучания голоса, но и невероятно полезные для всего организма в целом. А затем началось самое интересное – музыкальное попурри из всем известных и всеми любимых песен на тему зимы в совместном исполнении Эллы Александровны и всех участниц.

Наши мамочки с удовольствием подпевали знакомым словам, выплескивая все накопившееся внутреннее напряжение в музыку, а взамен буквально напитываясь гармонией, радостью и позитивной энергией. Вот такая она – целительная сила музыки!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела культурных программ и коммуникаций

14.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.