Защита личных прав – дело серьезное

День бесплатной юридической помощи, проводимый в библиотеке силами регионального отделения Ассоциации юристов России (РРО АЮР), хлопотный в организационном плане. Сотрудники отдела правовой информации готовят графики приемов специалистов, размещают визуальную информации на видеопанель в зоне ожидания приемов, организуют пространство приемов, готовят первичные учетные формы, следят за исполнением графика прихода специалистов. На нас же лежит ответственность за своевременную доставку сведений о приемах в пресс-службу РРО АЮР.

25 мая состоялся очередной день приемов, и оказалось, что преддверие лета и наступление «садово-огородной» поры не отвлекает горожан от решения правовых проблем.

Более 50 посетителей обратились с вопросами наследования доли квартиры, раздела имущества, взыскания долга, незаконного вселения в их жилье, выделения земельной доли, добровольного страхования имущества.

Гражданам помогали прокурорские работники, специалисты адвокатских и нотариальных палат, сотрудники по учету и оценке имущества, специалисты инспекции по труду – все, кого в день бесплатной юридической помощи на общественных началах привлекает к консультированию РРО АЮР.

Защита личных прав – очень серьезное дело. Библиотека привлекла на свою площадку общественную акцию, которая  высоко ценится в регионе.

Следующий день приемов – 29 июня. Ждем Вас!

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

25.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.