Защита прав потребителей: это должен знать каждый

Состоялось выездное мероприятие факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему» для студентов Рязанского политехнического колледжа. Мероприятие прошло в формате интеллектуальной игры, которая помогла студентам увереннее адаптироваться в правовом поле.

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовал цикл мероприятий для студентов рязанских колледжей, цель которых познакомить ребят с потребительским законодательством.

На семинаре студенты политехнического колледжа узнали, как зарождалось движение в защиту прав потребителей в древних государствах – Китае, Вавилоне, Римской империи, о том, что в нашей стране организовал торговцев в систему великий реформатор Петр I, утвердивший в 1775 году купеческие гильдии.

Играя, студенты решали экономические задачи, выступали в роли юристов, знакомились с положениями закона «О защите прав потребителей» – надежного помощника в трудных ситуациях.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

01.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.