Защитим любимый сад

Земледельческий сезон этого года закончен, и садоводы-огородники вновь собрались в любимой библиотеке на тематическом занятии клуба садоводов.

Вполне естественно, что каждый садовод стремится вырастить и собрать хороший урожай плодов и ягод. Но, к сожалению, он зачастую сокращается под воздействием различных болезней, причиняющих вред растениям. Наиболее распространенными и опасными являются болезни грибкового происхождения, которые вызываются фитопатогенными грибами. На долю грибковых болезней (мучнистая роса, ржавчина растений, пятнистости, гнили и др.) приходится больше 80% всех заболеваний растений.

Обзор средств защиты, которые официально разрешены в личных подсобных хозяйствах на территории нашей страны, сделала Елена Яныкина, садовод-любитель с большим практическим опытом.

Лекция, сопровождающаяся показом слайдов, вызвала большую заинтересованность у членов клуба.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

21.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.