Заседание областного комитета профессионального союза работников культуры

Состоялось VI заседание Рязанской областной организации Российского профессионального союза работников культуры.

О состоянии и задачах социального партнерства в профсоюзных организациях отрасли сообщила Т. М. Данилина, председатель областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры. Она отметила, что 2023 год объявлен Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) – годом укрепления и развития социального партнерства. Встречу с профсоюзным активом Тамара Михайловна начала с чествования юбиляров.

Отмечая целенаправленную работу выборных органов всех уровней структуры Профсоюза по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников культуры, областной комитет постановил считать информацию о состоянии и задачах социального партнерства в профсоюзных организациях отрасли приоритетной. Также было решено продолжить работу по заключению, регистрации, контролю сроков действия, своевременной пролонгации и принятию новых коллективных договоров.

Были анонсированы акции профсоюза к празднованию 9 мая: «Всё для фронта! Всё для победы!» и конкурс детских творческих работ «Письма солдату».

Об исполнении областного профсоюзного бюджета за 2022 г. доложила бухгалтер областного комитета В. Н. Самсонова. Она отметила, что профсоюзный бюджет исполнен в сумме 7321,9 тыс. рублей. Членские взносы перечисляются в установленные сроки и в полном объеме. На централизованном бухгалтерском учете в  областном комитете состоит 14 райкомов, 2 горкома и 121 первичных организаций в т.ч. 2 учкома. Отчет был принят к сведению. Утвержден профбюджет на 2023 г.

О состоянии социального партнерства в организациях сферы культуры в Касимовском районе сообщила И. С. Махова, председатель Касимовской районной организации профсоюза работников культуры.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии областного комитета Н. В. Душина доложила о результатах ревизии об исполнении профбюджета, движения финансов и ведения документа оборота за 2022 г. Нарушений выявлено не было.

Наталья Самандина,
заместитель председателя профкома

19.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.