Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, ветерану Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького ВЛАСОВОЙ В. И.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Примите сердечные поздравления от коллектива Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и всего профессионального сообщества Рязанской области с замечательным Юбилеем!

Нам посчастливилось работать рядом с Вами – знаковой личностью в культурном пространстве Рязанского региона, настоящим профессионалом, умной и обаятельной женщиной. Ваша трудовая биография, длиною в 48 лет, начавшаяся с сельской библиотеки, сопряжена с неоценимым вкладом в развитие культуры и библиотечной сферы родного края.

Наиболее важные и плодотворные этапы в развитии библиотек региона приходятся на время Вашего руководства методической службой главной библиотеки области: законотворческая деятельность – разработка регионального закона «О библиотечном деле», участие в разработке раздела «Библиотечное дело» региональной программы «Развитие культуры Рязанской области до 2005 года»; подготовка и проведение централизации библиотек области –многочисленные выезды, семинары, выступления, участие в заседаниях коллегий Министерства культуры и Советов народных депутатов в районах, и за каждым – профессионализм в подготовке документов, знание ситуации на местах, заинтересованность в деле и уважение к слушателям и участникам мероприятий.

Велика Ваша заслуга в сохранении сети библиотек Рязанской области в 1990-е годы, в оптимальной организации и управлении библиотеками в новых, сложных условиях.

С Вашим именем мы по праву связываем формирование целой плеяды библиотекарей, известных в регионе! Для методистов разных поколений Вы были учителем и примером бескорыстного служения профессии. Слова искренней признательности за помощь, участие, плодотворное сотрудничество готовы сказать Вам многие и многие сотрудники библиотек области. Ваше чуткое и добросовестное отношение к делу, высокая работоспособность создали Вам репутацию компетентного руководителя, а такие личностные качества, как отзывчивость, душевная теплота, а вместе с тем требовательность и принципиальность в решении профессиональных задач, снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди коллег. Человек большого организаторского таланта, колоссальной творческой энергии, Вы зарекомендовали себя блестящим руководителем, умеющим эффективно решать поставленные задачи.

Вы и сейчас являетесь примером достойного человека для всех нас. Низкий поклон Вам за Вашу доброту, мудрость, подвижничество!

Пусть Ваши годы, Валентина Ивановна, будут гордостью для Вас! Пусть теплое отношение близких согревает Ваше сердце, пусть жизнь продолжается спокойно и ровно.

Желаем, чтобы здоровье не давало Вам поводов для беспокойства, а душевное спокойствие приносило много счастливых моментов.

С искренним уважением,

директор Рязанской ОУНБ

имени Горького                                                                                        Н. Н. Гришина

 

Председатель Рязанского

библиотечного общества                                                                   С. А. Винокурова

01.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.