Завершил работу Книжный фестиваль «Красная площадь»

Одно из ярчайших литературных мероприятий вновь объединило писателей, издателей и других представителей культуры и искусства, чтобы напомнить в  очередной раз, какую важную роль в нашей жизни играет чтение.

Заключительный день фестиваля посвятили 222-летию Пушкина. У стен Кремля чествовали победителей литературной премии молодых поэтов и прозаиков «Лицей», а открыли программу Пушкинского дня литературные музеи, которые пригласили россиян в гости к Пушкину.

Как и в прошлом году, фестиваль «Красная  площадь», по точному выражению председателя оргкомитета по организации и проведению фестиваля Владимира Толстого, стал глотком свежего воздуха, зоной свободы, где люди, влюбленные в книгу, смогли встретиться и пообщаться.

Уже семь лет Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького выступает координирующим центром по подготовке участия издательств и авторов региона в главной книжной ярмарке страны. Посетители фестиваля познакомились с лучшими изданиями Рязанского региона, приобрели произведения писателей, чья жизнь и творчество связаны с Рязанским краем, этнографическую литературу, книги о Великой Отечественной войне, путеводители с туристскими маршрутами и достопримечательностями области, а также большое количество изданий современных рязанских писателей и поэтов, фотоальбомы и книги для детей.

Стенд Рязанской области посетили известные писатели Захар Прилепин и  Марат Сафаров.

Елена Цикина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

21.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.