Завершились курсы повышения квалификации

19 июня 2020 года в библиотеке имени Горького завершились курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности», которые проходили в дистанционном режиме с 8 по 19 июня 2020 года. Слушателями курсов являлись сотрудники библиотек, победивших в конкурсном отборе национального проекта «Культура» по созданию в 2020 году модельных муниципальных библиотек. Обучались сотрудники из Центральной библиотеки имени Л.А. Малюгина, детской библиотеки Рыбновского муниципального района и Ижевской сельской библиотеки Спасского муниципального района.

Образовательный курс включал в себя лекционную и самостоятельную работу. Для слушателей в дистанционном режиме были прочитаны лекции по актуальным вопросам библиотечно-информационной деятельности: менеджменту и маркетингу в библиотечно-информационной деятельности, библиотечно-информационному обслуживанию пользователей, краеведческой работе современной библиотеки, принципах организации портала «Рязанское краеведение», работе с редким фондом и способах обеспечения сохранности библиотечных фондов; также слушатели курсов познакомились с ресурсами Президентской библиотеки и возможностями ее удаленного электронного читального зала.

Сегодня в режиме ВКС состоялся семинар-зачет. Обучающиеся представили свои выпускные работы по актуальным темам, ответили на заданные вопросы. Аттестационная комиссия, которую возглавила директор библиотеки Н.Н. Гришина, отметила положительные моменты и дала ряд профессиональных рекомендаций, необходимых для применения в повседневной работе.

Теперь после успешной сдачи семинара-зачета слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации.

Мы искренне желаем коллегам успешно применить полученные знания в своей работе и как можно скорее претворить в жизнь все профессиональные планы и идеи! Желаем им удачи!

Ольга Хвостова, библиотекарь 1 категории
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

19.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.