Заявочная кампания 2022 года

В онлайн-режиме состоялось заседание членов регионального проектного офиса с руководителями и специалистами муниципальных библиотек Рязанской области.

С приветственным словом к участникам обратилась Наталья Гришина, директор библиотеки им. Горького, руководитель регионального проектного офиса. Надежда Выропаева, заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности, выступила с презентацией «Заявочная кампания – 2022: основные аспекты. Ошибки заявочной кампании – 2021. График сдачи заявок на 2022 год».

В ходе заседания были разобраны основные вопросы по подготовкеи оформлению документов для  участия в проекте.Рассмотрены основные ошибки участников в прошлом году.

Елена Серикова, главный специалист отдела координации деятельности учреждений культуры министерства культуры и туризма Рязанской области, отметила важность и нужность участия библиотек в проекте и дала рекомендации по подготовке пакета документов для Министерства культуры РФ. Лариса Крохалева, директор библиотеки им. С.А. Есенина, поделилась опытом подготовки проекта для своей библиотеки, дала советы по его успешной реализации.

Светлана Винокурова, заместитель директора библиотеки им. Горького,осветила предстоящее профессиональное мероприятие ипригласила коллег принять участие в  форсайт-сессии  «Библиотекарь будущего».

В завершение встречи директор библиотеки Наталья Гришина пожелала всем участникам творческих успехов и объявила о проведении 12 марта ежегодного Межрегионального  круглого стола «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта «Культура».

Светлана Сергиенко,
ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

16.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.