Здоровый образ жизни: мода или необходимость?

«Здоровый образ жизни: мода или необходимость?» – под таким названием прошла встреча сотрудников кафедры абонемента, специалистов реабилитационного центра «Надежда +» и «Доктор Детокс» с учащимися школы-интернат им. Полетаева Ф.А. На мероприятии шла речь о вреде и последствиях пагубных привычек.

Среди особенностей развития подростков – интенсивное формирование самосознания и недостаточный уровень социальной компетентности. Все это повышает вероятность формирования вредных привычек и зависимостей у молодых людей.

Специалист реабилитационного центра «Надежда+», клинический психолог, консультант по химической зависимости Надежда Викторовна Володина рассказала о последствиях пагубных привычек и провела тренинг, в ходе которого подростки смогли больше узнать о вредных привычках, научились принимать верные решения и противостоять в ситуациях, когда предлагают психоактивные вещества.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

11.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.