Здоровым быть – в радости жить

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Все больше среди нас тех, кто занимается спортом, правильно питается, ведет активный образ жизни, понимая, что здоровье – основа благополучия и успеха. Сотрудники кафедры периодических изданий провели в этот день познавательную игру для детей в школе №23, а на улицах города – акцию «Бесценный дар здоровья сбереги».

Школьникам рассказали о правилах здорового образа жизни, подготовив для них презентацию «Я и мое здоровье». Дети отвечали на вопросы о пользе фруктов, овощей, молочных продуктов, а затем поучаствовали в конкурсах «Фрукт или овощ?», «Что едим на завтрак». Из разноцветных лепестков ребята сделали «цветочек здоровья».

В ходе акции сотрудники библиотеки выяснили, как жители города заботятся о здоровье, и предложили рязанцам тематические закладки с полезными рекомендациями специалистов: «7 способов победить весеннюю усталость», «Правильное питание – основа здорового образа жизни», «Как наполнить жизнь энергией и позитивом», «Дачный сезон без осложнений для позвоночника и суставов». Всех, с кем удалось побеседовать на улицах Рязани в этот весенний день, организаторы акции поздравили с Всемирным днем здоровья.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

07.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.