Здравствуй, Эко-Новый год!

Совсем скоро наступит праздник, которого ждут все без исключения. Новый год – это не только любимый и ожидаемый многими праздник. Новый год – это ожидание чуда, подведение итогов уходящего года, это планы на будущее.

В преддверии этого чудесного праздника сотрудники библиотеки имени Горького для учащихся гимназии №2 провели итоговое мероприятие в рамках эколого-просветительского курса для младших школьников «Зеленые правила для жизни».

В ходе занятия ребята узнали, как украсить дом, подобрать подарки и спланировать праздничный стол так, чтобы новогодние праздники принесли максимум эмоций и минимум вреда природе.

Дети познакомились с полезными рекомендациями, которых несложно придерживаться: не покупать ненужные подарки и продукты; повторно использовать упаковку; покупать с рук украшения и подарки, правильно утилизировать елку, продукты и упаковку.

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней эко-гирлянды, тем самым подарив вторую жизнь старым журналам, пряже, упаковочной бумаге и искусственной елке.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов об освоении курса «Зеленые правила для жизни».

Марина Бабкина,
главный библиотекарь кафедры производственной литературы
универсального читального зала

14.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.