Здравствуй, солнечное лето!

В День защиты детей библиотека приняла участие в интерактивном празднике «Город детства» в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой».

Лето – прекрасная возможность для приобщения детей и подростков к чтению, и библиотекари традиционно уделяют большое внимание их досугу именно в это время. Библиотека готовит для своих читателей увлекательные конкурсы, игры, квесты, незабываемые виртуальные путешествия. Важно, чтобы и в дни каникул ребенок был занят полезным делом.

В первый день лета сотрудники Информационно-просветительского Центра им. К.Г. Паустовского провели мастер-класс по изготовлению бабочек в технике оригами, которые могут стать идеальным элементом для украшения самодельных открыток, букетов или интерьера квартиры. Ребята также мастерили книжные закладки, отвечали на вопросы викторины «Мои любимые книги».

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня, библиотекари универсального читального зала провели акцию «Правило Маленького принца». Тема праздника этого года – «Бой загрязнению пластиком» – призвана объединить людей для борьбы с одной из экологических проблем нашего времени. Надеемся, что юные жители Рязани поймут, как важно сохранить наш город красивым, чистым и уютным для будущих поколений. Пусть девизом каждого ребенка и взрослого станут замечательные строки Антуана де Сент-Экзюпери: «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

В этот день библиотечную площадку посетило много юных рязанцев и их родителей.

Светлана Ясинская, главный библиотекарь кафедры абонемента,
Маргарита Зенина, библиотекарь кафедры производственной литературы

01.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.