Жемчужины армянской литературы

В стенах библиотеки Горького состоялся литературный вечер с участием представителей Рязанского регионального отделения Союза армян России, посвящённый творчеству двух национальных поэтов: Сильвы Капутикян и Ованеса Туманяна.

Встреча прошла очень тепло, ведь на стихах этих поэтов были воспитаны многие поколения армян. Участники вечера узнали подробности из жизни поэтессы и поэта, прослушали избранные стихотворения под музыкальный аккомпанемент, а приглашённые ребята, Нина и Аркадий Григорян, продекламировали стихи на армянском языке. Встреча завершилась песней на стихи Сильвы Капутикян «Листопад».

Приятным сюрпризом стал подарок библиотеке от Рязанского регионального отделения Союза армян России – исторические романы, книги из серии библиотеки «Ноев ковчег» и другие издания армянских писателей на русском языке. Участники мероприятия выразили надежду на новые встречи в рамках укрепления культурных связей между народами, проживающими на территории нашей области.

Анна Плетнёва,
библиограф центра МИР И Я

Надежда Аравина,
библиотекарь центра МИР И Я

19.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.