Женщина и весна

Женский клуб «Отрада» собрал представительниц прекрасного пола на встречу «Женщина и весна». Активисты и ветераны женского общественного движения собрались в стенах областной библиотеки имени Горького, чтобы, сказав добрые, теплые слова друг о друге, вселить надежду в то, что все трудности преодолимы, если существует женская солидарность, дружба, преданность общему делу.

Слова благодарности и признательности за самоотверженный материнский подвиг звучали в адрес матерей, чьи дети - инвалиды смогли влиться в общество, стать востребованными. Благодаря усилиям и неустанному материнскому труду Натальи Петровны Поздняковой о ее дочери Ирине Поздняковой знают многие и в Рязани, и за ее пределами. Ирина, несмотря на ограниченные возможности здоровья, реализовала себя как талантливый поэт, художник, публицист. Она главный редактор журнала «Луч Фомальгаута», автор книг по астрономии.

Ни на шаг не отступила от своего сына Олега, всю жизнь прикованного к инвалидному креслу, его сильная, самоотверженная мама Генриетта Семеновна Анисимова. Олег – талантливый поэт, пишет трогательные стихи.

Добрые слова прозвучали и в адрес многодетной мамы, организатора нескольких социальных проектов по поддержке материнства Марии Пилипенко.

Директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина с глубокой признательностью за материнский труд вручила матерям благодарности и подарки.

Еще одним событием встречи стало чествование женщин, внесших большой вклад в становление и развитие женского движения, в работу по защите интересов женщин, семьи и детей. Наталья Николаевна Гришина вручила ветеранам и активистам Рязанского областного совета женщин памятные медали «Дочерям Отчизны» и медали Союза женщин России.

Среди отмеченных наградами Юлия Андреевна Сафронова, Светлана Александровна Ушакова, Галина Андреевна Барашкова, Раиса Федоровна Нестратова, Галина Зиновьевна Цыбульская, Александра Яковлевна Буяновская, Нина Васильевна Чижикова, Алевтина Васильевна Калабухова, Нина Васильевна Бурдыгина, Елена Михайловна Калинина, Софья Александровна Иванова.

О каждой их этих удивительных женщин рассказали подруги и соратницы по женскому движению. Наполненные жизнелюбием, они говорили о непростых судьбах, утверждая, что любовь, мудрость и щедрость женской души сильнее любых невзгод.

Музыкальным подарком для собравшихся стало выступление Алексея Богомолова, лауреата всероссийских и международных конкурсов, солиста Муниципального культурного центра города Рязани. Песни о женской доброте, красоте и любви подарили весеннее праздничное настроение.

Встреча продолжилась за чаем с пирогами в дружеской, радушной обстановке.

Ольга Уласевич,
библиотекарь сектора социальных коммуникаций

13.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.