Женские лица детективной прозы

Сотрудники и читатели  библиотеки приняли участие в онлайн-встрече с мастерами остросюжетного жанра, авторами современных популярных детективов Татьяной Степановой, Анной Князевой, Екатериной Барсовой и Евгенией Горской. Встреча состоялась в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» на площадке московской библиотеки №13 имени Н.Г. Чернышевского. Формат телемоста позволил читателям всей страны задать вопросы по видеосвязи любимым авторам. 

Книги детективного жанра всегда востребованы и пользуются большим спросом у читателей всех возрастов. Они привлекают своей необычностью и загадочностью, хитросплетениями событий. В произведениях этого жанра читателям предоставляется возможность самостоятельно сложить логическую цепочку событий и вычислить преступника.

Участников встречи интересовало: как создаются криминальные романы, откуда писательницы берут сюжеты и как выбирают персонажей для произведения, лежат ли в основе детективов реальные истории преступлений, на каком этапе написания книги придумывается название, что ближе самим авторам – классический английский детектив или современный американский. В ходе беседы авторы представили свои новые книги, поделились творческими планами, рассказали о том, как пришли к детективному жанру и почему остаются ему верны.

По итогам «Литмоста» были выбраны лучшие вопросы, их авторы получат в подарок детективы с автографами писательниц.

Мария Оськина, Ольга Старосветова, 
главные библиотекари Центра книги и чтения

04.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.