Женские судьбы Великой Отечественной войны

Сегодня сотрудники библиотеки провели для старшеклассников СОШ № 16 литературно-документальную программу «Шли девчата по войне», посвященную женщинам, прошедшим Великую Отечественную войну.

На фронтах в разные периоды войны сражалось от 600 тысяч до миллиона женщин. Свыше 90 человек стали Героями Советского Союза, половина из них – посмертно. Четыре женщины-воина стали полными кавалерами ордена Славы. Летчицы и разведчицы, снайперы и зенитчицы, пулеметчицы и связистки, санитарки и врачи – сотни тысяч женщин защищали свое Отечество наравне с мужчинами.

Ребята внимательно слушали воспоминания участниц войны, посмотрели кадры военной хроники и отрывки из документальных и художественных фильмов о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

17.04.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Карта сайта

Контакты

График работы

Виртуальная экскурсия

Мы ВКонтакте

Мы в YouTube

Мы в «Яндекс.Дзен»

Мы в «Telegram»