«Женско-мужские отношения: здоровье и патология»

В библиотеке имени Горького 7 марта прошла очередная встреча в рамках социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен». Лекцию «Женско-мужские отношения: здоровье и патология» прочитала психолог, гештальт-терапевт Юлия Горбачева.

В психологической практике регулярно встречаются случаи, когда пары не могут выстроить гармоничную связь. Во взаимодействиях таких партнеров могут быть искажены представления об отношениях, обычно преобладают чувства вины, обиды или страха.

Конфликты возникают по самым разным причинам: недовольство из-за различий во взглядах на семейную жизнь, проблемы общения, власти и влияния, отсутствие близости и доверительных отношений, попытки одного из партнеров изменить другого.

Юлия Горбачева рассказала собравшимся о том, как правильно поступить, чтобы любые конфликты и противоречия были обсуждены на самых ранних этапах возникновения. Объяснила, как выстроить осознанное и желаемое взаимодействие со своим партнером. И как проводить терапию, чтобы сохранить отношения или, в случае необходимости, корректно их завершить.

Наталья Сарычева,
главный библиотекарь универсального читального зала

07.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.